Как Брянск сегодня поплыл

icon 26/02/2021
icon 18:45
Важная новость
Как Брянск сегодня поплыл

Автор:

После аномально холодной и снежной зимы в Брянск стало возвращаться тепло. Однако вместе с долгожданной оттепелью пришел и ряд проблем для жителей регионального центра.

То, что еще вчера было внушительными грудами снега, сегодня стало быстро таять. Ожидаемым результатом стали ушедшие под воду улицы и дворы Брянска. В течение пятницы социальные сети, а также страницы местных интернет-изданий буквально наполнились жалобами горожан о вынужденных заплывах на короткие и не очень дистанции.

Так, традиционно затопило участок возле Бежицкой автостанции. Из-за оттепели ушла под воду дорога на улице Никитина. Сообщается о затопленном дворе многоквартирного дома по улице Радищева.  В водную полосу препятствий превратилась дорога возле детского сада "Гармония".

Пока неизвестно, сколько улицы и дворы Брянска будут находиться под водой. Однако прогнозы синоптиков указывают на то, что оттепель в город пришла всерьез и надолго.

Стоит отметить, что подобная проблема с приходом наблюдается не только в Брянске. Так, у соседей из Калуги в результате потепления ушел под воду центр города, сообщают наши коллеги из издания "Калужские новости". Аналогичная ситуация произошла и с улицей Маршала Жукова в Туле, сообщают "Тульские новости". Жалуются на затопленные улицы и жители Орла.