В Брянске временный приют для бездомных собак начал принимать животных

icon 02/03/2021
icon 22:00
Важная новость
В Брянске временный приют для бездомных собак начал принимать животных

Автор:

В Брянске состоялось долгожданное открытие временного приюта для бродячих животных. Заведение расположилось на территории по улице Почтовой в Бежицком районе, где ранее базировалось дорожное управление.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в приюте установлено 24 клетки. Пока он сможет принимать порядка 200 безнадзорных животных. Однако в скором количество помещений для содержания собак должно возрасти.

Заведение уже начало принимать первых постояльцев. На постоянной основе в приюте будут содержаться только животные, проявившие агрессию. Остальных собак будут прививать и стерилизовать, а затем выпускать в естественную среду обитания.

Пока этот процесс осуществляется в стационарных ветеринарных пунктах. Однако в скором времени в приюте должен появиться свой веткабинет. На сегодняшний день заведение еще находится в стадии наладки всей необходимой инфраструктуры.

Также в перспективе планируется создать сайт приюта, на котором будет размещаться информация о содержащихся в нем собаках. Любой желающий сможет забрать четвероногого друга себе домой.

Напомним, что о долгожданном открытии временного приюта стало известно в конце февраля. Первоначально городские власти называли размытые сроки, ограничивающиеся "первой половиной марта", однако в итоге они сдвинулись на самое начало месяца.

Вероятно, это может быть связано с резкой критикой в отношении руководства Брянска поступившей по данному вопросу от губернатора Брянской области Богомаза. Стоит отметить, что до последних времен вопрос об открытии не мог сдвинуться с мертвой точки с сентября минувшего года.