В какую цену брянцам обойдется порадовать любимых женщин тюльпанами к 8 марта

icon 07/03/2021
icon 09:00
Важная новость
В какую цену брянцам обойдется порадовать любимых женщин тюльпанами к 8 марта

Автор:

Завтра, 8 марта, прекрасная половина человечества будет отмечать Международный женский день. Одним из традиционных символов этого праздника являются букеты из свежих тюльпанов. "Новости Брянска" решили выяснить: в какую цену брянцам обойдется в этом году порадовать любимых женщин этими цветами.

Как обычно, на улицах города в преддверье праздника стали появляться базары, торгующие тюльпанами. Уличные торговцы просят за один цветок 60 рублей, однако они предупреждают, что непосредственно 8 марта цена поднимется до 70 рублей.

В стационарных розничных торговых точках цена за один тюльпан колеблется в диапазоне от 60 до 80 рублей. При этом продавцы уверяют, что в сам праздник не планируют повышать цены.

Интересные предложения на тюльпаны можно найти в местных гипермаркетах. Там цветы продаются готовыми букетами по 3, 5 и даже 25 штук. За букет из трех тюльпанов придется отдать порядка 100 рублей. Стоимость букета из 5 штук колеблется в диапазонах от 150 до 170 рублей. Внушительный букет из 25 цветов обойдется в 700 рублей.