В Брянске бывший полковник УМВД за взятку в 5 млн рублей осужден на 9,5 лет

icon 24/03/2021
icon 18:00
Важная новость
В Брянске бывший полковник УМВД за взятку в 5 млн рублей осужден на 9,5 лет

Автор:

И 5 миллионов рублей штрафа. Вынесен приговор по резонансному уголовному делу о крупной взятке. Второй фигурант - оперуполномоченного УЭБиПК регионального МВД – получил такой же штраф и срок на год меньше.

Приговор озвучил сегодня, 24 марта, Советский районный суд Брянска.

Нашло подтверждение, с июля по октябрь 2019 года бывший начальник отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственного управления УМВД России по Брянской области, действуя по предварительном сговору с фигурантами, получил лично от обвиняемого по уголовному делу больше 1,2 млн рублей. Это была лишь часть взятки. Незаконное прекращение уголовного преследования «оценили» в 5 миллионов рублей.

Передача денег происходила под контролем правоохранителей.

Оба фигуранта лишены специальных званий и права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с функциями представителя власти, сроком на 5 лет. Отбывать наказание обоим предстоит в колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Бывший начальник отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики, уголовное дело которого было выделено в отдельное, уже осужден за совершение указанного преступления.

Преступление выявлено сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД России.