Экс-замгубернатора Брянской области Юрий Мокренко возглавит Дворец единоборств

icon 01/04/2021
icon 17:45
Важная новость
Экс-замгубернатора Брянской области Юрий Мокренко возглавит Дворец единоборств

Автор:

Бывший заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко возглавит государственное автономное учреждение "Дворец единоборств". Об этом сообщает газета "Брянский рабочий".

Напомним, что возведение объекта на территории старого аэропорта стало одной из самых масштабных строек в Брянске за последние несколько лет. Планируется, что крупнейший в регионе спорткомплекс будет принимать у себя соревнования международного уровня.

Помимо арены для проведения состязаний в комплексе будут располагаться тренировочные залы, площадки для баскетбола, волейбола, бассейн на 6 дорожек и детский бассейн. Общая стоимость объекта оценивается на сумму порядка 2 миллиардов рублей.

Открыть "Дворец единоборств" планируют в августе. Разобраться с юридическими тонкостями оформления государственного автономного учреждения должны к концу октября.

Юрий Мокренко покинул пост заместителя губернатора в январе текущего года. В областном правительстве он курировал сферы охраны культурного наследия, физической культуры и спорта.