Брянское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло «Краснодар-2» на своем поле

icon 17/04/2021
icon 18:01
Важная новость

Автор:

В субботу, 17 апреля, в Брянске прошел матч 36 тура Олимп-Первенства ФНЛ между местным «Динамо» и дублем «Краснодара».

В финальной битве за сохранение места в ФНЛ хозяева стадиона одержали победу со счетом 2:1.

Игра прошла в непростых погодных условиях. Дождь, практически прекратившийся в середине первого тайма, после перерыва усилился. Однако кричалка болельщиков брянской команды: «Нам нужна сегодня победа!», – помогла динамовцам.

После перерыва счет в матче был 0:0.

Первый мяч на 10 минуте второго тайма забил игрок «Динамо» Гуджа Рухаиа.

Вскоре «Краснодар-2» отыгрался – Илья Воротников забил гол в дальний угол.

На 79 минуте динамовец Джамал Дибиргаджиев пробил пенальти, однако вратарь противника Станислав Агкацев отразил мяч.

Дибиргаджиев реабилитировался ровно через минуту, поразив ворота соперника в игре.

В последний раз «Динамо» выигрывало дома 29 ноября прошлого года. Брянские футболисты обыграли «Томь» со счетом 1:0.

38 тур Олимп-Первенства ФНЛ брянское «Динамо» сыграет с командой «Балтика» из Калининграда. Матч пройдет 24 апреля 2021 года в Калининграде на одноименном стадионе. Начнется он в 19:00 по московскому времени.

До этого матча брянский клуб располагался на 20 строчке турнирной таблицы с результатом в 9 очков. Победные три очка позволят «Динамо» подняться в списке.