Президент Путин обратится с посланием к Федеральному собранию

icon 21/04/2021
icon 11:30
Важная новость
Президент Путин обратится с посланием к Федеральному собранию

Автор:

Сегодня, 21 апреля, президент Российской Федерации обратится огласит ежегодное послание Федеральному Собранию РФ. Мероприятие начнется в 12 часов. Транслировать выступление главы государства в прямом эфире будут телеканалы "Первый", "Россия" и НТВ.

В этом году на церемонию оказала определенное воздействие пандемия коронавируса. Несмотря на то, что послание будет зачитано в очном формате, так и не оглашен точный список гостей. Традиционно на мероприятие приглашается более тысячи человек, среди которых депутаты Государственной Думы и сенаторы, члены правительства и представители администрации президента, руководители Генпрокуратуры, Конституционного и Верховного судов, главы субъектов РФ, председатели избиркома, Счетной и Общественной палат, главы основных конфессий.

Оказала влияние пандемия COVID-19 и на освещение церемонии журналистами. На мероприятие получил аккредитацию корреспондент "Новостей Брянска" Василий Осипов. Чтобы присутствовать на оглашении послания, ему пришлось сдать три ПЦР-теста на коронавирус. Сейчас он дожидается речи Владимира Путина вместе с коллегами в пресс-центре.

Также традиционно не заранее не разглашается, о чем будет говорить президент. Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков намекнул, что россиян ждет несколько неожиданных новостей.

Стоит отметить, что данная церемония станет 17-й для Владимира Путина. Что мы услышим в речи президента – узнаем совсем скоро.

Сотрудники "НБ" будут транслировать ключевые моменты ежегодного послания. Следите за нашими новостями.