Кульминация суда над бывшим главой комитета по ЖКХ Брянска Игорем Гинькиным: чиновник не признал в вины в гибели трёх женщин

icon 23/04/2021
icon 21:30
Важная новость
Кульминация суда над бывшим главой комитета по ЖКХ Брянска Игорем Гинькиным: чиновник не признал в вины в гибели трёх женщин

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что сегодня, 23 апреля, в Брянске прошло кульминационное заседание Бежицкого районного суда над экс-главой главой комитета по ЖКХ Игорем Гинькиным. Состоялись прения сторон.

Напомним, что чиновника обвиняют в халатности, повлекшей гибель людей. По версии гособвинения, Гинькин неудовлетворительно организовал работу по отлову, стерилизации и чипированию бродячих животных, в результате чего три женщины скончались от нападений бездомных собак.

Государственный обвинитель запросил для чиновника 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, Гинькина могут лишить права занимать определенные должности, а также обязать выплатить компенсации по гражданским искам. Потерпевшие и их представители в суде поддержали данное решение.

Игорь Гинькин свою вину не признал. Кроме того, он, его защитник и представители горадминистрации привели множество доводов, среди которых несоответствия в законодательстве, а также несколько шокирующих фактов, в числе которых другие предположительные причины смерти женщин.

Подробнее о том, что происходило на прениях сторон в нашем сюжете: