Выяснилась подоплека отставки замгубернатора Оборотова

icon 28/04/2021
icon 08:05
Важная новость
Выяснилась подоплека отставки замгубернатора Оборотова

Автор:

По данным наших коллег, причина в его сестре, пойманной на нарушениях при госзакупках на 16 млн рублей. Речь о руководительнице Брянского техникума питания и торговли.

Как сообщает издание «Брянский ворчун», Владимир Оборотов спас родную сестру от немедленного наказания, а спустя две недели ушел в отставку. Имеют в виду Татьяну Коротких — замдиректора по административно-хозяйственной части БТПИТ.

Уточняется, еще 14 апреля на совещании в правительстве региона Владимир Оборотов вместе с директором областного депаратмента образования и науки Еленой Егоровой отстаивал перед прокуратурой двух руководителей Брянского техникума питания и торговли. Директора Любовь Непогоду и ее зама по АХЧ Татьяну Коротких поймали на нарушениях законодательства о госзакупках и конкуренции. При этом они не были уволены. Решение «отложили».

В публикации наших коллег говорится, Коротких — фамилия по мужу. О родственных связях с замгубернатора журналисты, мол, узнали от источников. Так же выяснили, женщина дорабатывает до конца апреля и тоже увольняется.

Налицо конфликт интересов, констатируют коллеги.

Напомним, ранее причиной увольнение Оборотова называли состояние здоровья. Не помешавшее, меж тем, Владимиру Оборотову с рвением участвовать в прошедшем субботнике, напоминают наши коллеги.