В Брянске экс-чиновнику управления строительства Сенокосу за взятки дали 3 года строгача

icon 24/05/2021
icon 20:45
Важная новость
В Брянске экс-чиновнику управления строительства Сенокосу за взятки дали 3 года строгача

Автор:

В Брянске подошло к развеске рассмотрение уголовного дела в отношении уже бывшего заместителя директора управления капитального строительства Романа Сенокоса и его коллеги. Советский районный суд признал чиновников виновными в получении взятки и посредничестве во взяточничестве.

Судом было установлено, что Сенокос с октября 2017 по февраль 2020 получал взятки от коммерческих строительных фирм на общую сумму порядка 570 тысяч рублей. За эти деньги он оказывал покровительство организациям и помогал им сдавать работы по государственным контрактам. Часть указанных средств экс замдиректора получил при посредничестве заместителя начальника отдела управления.

В итоге Роман Сенокос был приговорён к 3 годам в колонии строгого режима. Также он должен заплатить штраф в размере одного миллиона рублей и на два года лишен права занимать определенные должности на госслужбе.

Заместитель начальника отдела управления капитального строительства приговорен к штрафу в полмиллиона рублей. Также он не сможет работать госслужащим один год.