В этом году в Брянске реализуют 8 инициативных проектов благоустройства

icon 10/06/2021
icon 12:00
В этом году в Брянске реализуют 8 инициативных проектов благоустройства

Автор:

«Новости Брянска» ранее сообщали, что в регионе реализуется программа инициативного бюджетирования, которая проводится с 2018 года.

В текущем году в областном центре по проекту благоустроят 8 территорий. На эти работы направят свыше 11 миллионов рублей, уточнили в пресс-службе мэрии.

В программу включили 8 проектов, выдвинутых инициативными группами жителей Брянска.

В городе благоустроят детскую площадку на территории ТОС «Славянский» по улице Вильямса, въездные стелы в Фокинском районе, спортивно-игровую площадку на территории гимназии №7, детскую игровую и воркаут-площадки в Белых Берегах на улице Челюскина.

Также в рамках проекта благоустроят зону отдыха и спортивно-игровую площадку в сквере «Автозаводец», установят многофункциональную спортивно-игровую площадку на территории ТОС «Горка» и ТОС «Бежичи 3», благоустроят переход для пешеходов вдоль дороги между домами №96 и №104 по улице Некрасова, обустроят детский спортивно-игровой комплекс на территории ТОС «Искорка» по улице Ильича.

Всего в текущем году по программе «Инициативное бюджетирование» в регионе реализуют 105 проектов на общую сумму 99,9 миллионов рублей.