Утренний дайджест «НБ»: грузовик насмерть сбил лося и перевернулся, брянцам показали последствия бушевавшего в лесах урагана и назвали автобусы на замену маршруткам № 10, 28, 38 и 47

icon 02/07/2021
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «НБ»: грузовик насмерть сбил лося и перевернулся, брянцам показали последствия бушевавшего в лесах урагана и назвали автобусы на замену маршруткам № 10, 28, 38 и 47

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Жителям Брянской области показали последствия бушевавшего в лесах урагана

 
Мы неоднократно писали, что в минувшие выходные на Брянщину обрушились мощный ливень с ураганным ветром. Как рассказали в региональном управлении лесами, по предварительным оценкам в результате ненастья, в брянских лесах оказались повреждены деревья на площади 620 га в объеме не менее 62000 тыс м3.

Наиболее сильно пострадали леса в Сельцо. Там прошло выездное совещание межведомственной комиссии. Специалисты приняли решения по уборке ветровальных, буреломных и аварийных деревьев, в первую очередь вблизи населенных пунктов и объектов экономики.

Так, например, на работы по расчистке завалов на территории санатория «Домашово» привлекли 25 сотрудников лесной охраны и лесопожарной службы. Также были задействованы 2 единицы техники и 10 работников арендатора ООО «Березовая роща».

Под Брянском грузовик насмерть сбил лося и перевернулся

 
Дорожно-транспортное происшествие случилось в Брянском районе сегодня, 1 июля.

Перед въездом в посёлок Чайковичи грузовик сбил выбежавшего на дорогу лося.

Видео появилось в четверг в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «ЧП и ДТП Брянск».

Со слов очевидцев, животное погибло. Машина после столкновения съехала в кювет и там перевернулась.

Официальной информации о случившемся пока нет.

В Брянске назвали автобусы на замену маршруткам № 10, 28, 38 и 47

 
Российский дорожный научно-исследовательский институт разработал для Брянска документ планирования регулярных перевозок.

Он позволит эффективно произвести мероприятия по отмене маршрутов, работающих по нерегулируемым тарифам.

Отмена будет производиться постепенно до 2025 года. Это минимизирует неудобства пассажиров на переходных этапах, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, что первый этап отмены маршруток начнётся с 16 июля. Через две недели с улиц областного центра исчезнут маршрутки №10, 28, 38 и 47.

Эти маршруты заменят альтернативными, работающими по регулируемым тарифам.

10-му маршруту альтернативу составят автобусный маршрут №5 и троллейбусный №14, 28-му - автобусный маршрут №37, 38-му - автобусный маршрут №11, 47-му - автобусный маршрут №31.