Кондуктор рассказал о катастрофическом состоянии брянских автобусов

icon 05/07/2021
icon 14:00
Кондуктор рассказал о катастрофическом состоянии брянских автобусов

Автор:

На фоне начавшейся в Брянске «транспортной революции» о катастрофическом состоянии автобусов рассказал мужчина, работавший прежде кондуктором.

Пост опубликовали в социальной сети «ВКонтакте» сегодня, 5 июля.

В сентябре минувшего года брянец стал работать в городском пассажирском автотранспортном предприятии. Сначала его всё устраивало - до того момента, пока он не закончил стажировку.

После этого кондуктора начали ставить работать на старых «убитых» автобусах, в которых не грели печки, в полу были сквозные дыры из-за коррозии.

Заявки на ремонт выполнялись с очень большой задержкой, а то и вообще не выполнялись. А после на замену давали такие же плохие автобусы.

Кроме того, начальник постоянно терроризировал кондуктора по поводу подработок по разным «плохим» маршрутам.

Минувшей зимой брянец записал видео с дыркой в полу автобуса, из которой лилась фонтаном вода. Запись опубликовали в социальной сети - потом её распространили некоторые СМИ, что возмутило его начальника.

Летом в аномальную жару мужчине снова достался «убитый» автобус без кондиционера, который сломался в самый разгар пекла. Но и после этого водитель и кондуктор получили «хлам», в котором заклинило форточки.

Когда у мужчины поднялось давление, он вызвал скорую помощь. Его отпустили домой, а за справкой сказали приехать на следующий день.

Позже брянец позвонил диспетчерам, которые заявили кондуктору, что его нет в нарядах и он числится как заболевший. Выписывать его в наряд не стали.

Дальнейшие разговоры с начальством ни к чему не привели. Более того, мужчине предложили уволиться по собственному желанию - в противном случае это сделают «за прогул». И кондуктор уволился.

«Вывод с этого такой. Когда в данной организации начальству сотрудник становится неугодным, задаёт много вопросов и создаёт им неудобства, его просто банально подставляют под прогул, а потом путём шантажа заставляют написать по собственному, вот и всё», - написал мужчина. И добавил, что судиться ни с кем не будет.