Политобзор «Новостей Брянска»: кандидаты в региональный парламент, подача документов на сентябрьские выборы в Госдуму

icon 10/07/2021
icon 10:00
Важная новость
Политобзор «Новостей Брянска»: кандидаты в региональный парламент, подача документов на сентябрьские выборы в Госдуму

Автор:

Завершается очередная неделя. «Новости Брянска» подводят итоги того, что важного случилось за неделю в брянской политике. Давайте остановимся на самых важных моментах.

«Яблочники» на выборах в Госдуму объединили Брянск и Орел

Съезд партии утвердил список кандидатов на выборы в Госдуму VIII созыва.

Возглавляет его председатель Николай Рыбаков.

В региональную группу № 36, объединившую Брянскую и Орловскую области, вошли Ольга Махотина, Владимир Панфилов, Александр Богомаз, Александр Кириллов, Сергей Зайцев, Александр Горностаев и Александр Наголюк.

Утвердили и представили документы для заверения списка кандидатов в депутаты Брянской областной Думы от «Единой России»

В Единый день голосования, 19 сентября, пройдут дополнительные выборы депутатов в Брянскую областную Думу седьмого созыва по одномандатным избирательным округам. На заседании президиума регионального отделения партии «Единая Россия» был утвержден список кандидатов.

Сообщается, что кандидатом по Жуковскому избирательному округу утвердили журналиста Алексея Воробьева. По Климовскому – нотариуса Василия Попадайло.

Затем «Единая Россия» представила документы для заверения списка кандидатов. Информация об этом появилась на сайте избирательной комиссии.

Стали известны брянские кандидаты в Госдуму от партии «Новые люди»

В Москве состоялся федеральный съезд партии «Новые люди», на котором утвердили список кандидатов в депутаты Государственной Думы.

Делегатом от Брянской области на съезде стал предприниматель, бизнес-коуч, спортсмен, альпинист и музыкант Денис Носенко.

Он же утверждён кандидатом в Госдуму по Брянскому одномандатному округу №77 и третьим номером в партийном списке территориальной группы №16, куда вошли Калужская, Тульская и Брянская области.

Ещё одним брянским кандидатом-одномандатником стал предприниматель Алексей Щербенко, который идёт по Унечскому округу №78.

Выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва продлятся в Брянской области с 17 по 19 сентября.

Брянскую группу кандидатов в Госдуму от «Партии Роста» объединили со смоленской

7 июля объявили список кандидатур для включения в бюллетень для тайного голосования по выдвижению федерального списка кандидатов от «Партии Роста» в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ VIII созыва.

Брянскую область объединили со Смоленской в региональную группу №18, в которую включили 8 человек.

Возглавляет её брянский кандидат Сергей Горелов, который идёт по Брянскому одномандатному избирательному округу №77.

По Унечскому одномандатному избирательному округу №78 идёт Алексей Назаров, который замыкает представленную территориальную группу.

Брянские либерал-демократы направили документы на довыборы в областную Думу

В четверг, 8 июля, на Брянщине региональное отделение либерально-демократической партии России представило документы в областную избирательную комиссию.

Об этом сообщили на сайте брянского избиркома.

Партией представлены документы для заверения списка кандидатов в депутаты по одномандатным избирательным округам на дополнительных выборах депутатов областной Думы.

В избирком подали документы кандидаты в депутаты Госдумы от брянских либерал-демократов

Центральная избирательная комиссия России заверила Список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва от брянских либерал-демократов.

Документы в избирательную комиссию представили члены политической партии ЛДПР Денис Семёнов (Брянский одномандатный избирательный округ № 77) и Роман Романюк (Унечский одномандатный избирательный округ № 78).

«Справедливая Россия» представила документы для заверения списка кандидатов в депутаты Брянской областной Думы

Региональное отделение партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» представило документы для заверения списка кандидатов по одномандатным избирательным округам на дополнительных выборах депутатов Брянской областной Думы седьмого созыва. Информация об этом появилась на сайте избирательной комиссии.

Ранее мы писали, что заседания по выдвижению кандидатов прошли в региональных отделениях КПРФ и ЛДПР. Недавно документы для заверения списка предоставила и «Единая Россия». Кандидатом по Жуковскому избирательному округу утвердили журналиста Алексея Воробьева. По Климовскому – нотариуса Василия Попадайло.

Андрей Карпухин