В Брянске проверят публикацию в СМИ с рассказом женщины о смерти мужа после прививки от COVID-19

icon 13/07/2021
icon 12:00
Важная новость
В Брянске проверят публикацию в СМИ с рассказом женщины о смерти мужа после прививки от COVID-19

Автор:

Накануне издание "Городской32" провело опрос среди жителей Брянска о вакцинации от коронавирусной инфекции. Его результатом стал ряд публикаций с различными мнениями о прививочной кампании.

Одним из материалов стала новость с громким названием: "В Брянске рассказали о смерти после прививки от COVID-19". В нем женщина-респондент поведала историю о том, что ее муж ввел компонент вакцины, а затем менее чем через месяц скончался от коронавируса.

– Мой муж сделал 21 мая прививку. 27 мая он заболел. Тест на ковид оказался положительным. А 15 июня он скончался, – заявила участница опроса на камеру.

Заявление жительницы Брянска и публикацию проекта "Городской32" уже прокомментировали "Новостям Брянска" в правительстве региона. Наши источники говорят о том, что по факту появления указанного материала будет проведена проверка.

– Мы считаем, что данная публикация вводит брянцев в заблуждение. Будут поданы соответствующие заявления в компетентные органы с целью проверить наличие факта распространения заведомо ложных сведений, – заявляют в правительстве Брянщине.

Представители органа власти подчеркивают, что сама женщина на камеру говорит о том, что ее муж заболел спустя менее чем через неделю после прививки. При этом иммунитет от коронавируса формируется в течение 42 дней после введения второго компонента.

– Какие-то другие выводы делать здесь неуместно, – подчеркивают наши источники.