Утренний дайджест «НБ»: в Жуковке произошло убийство, в больнице №2 готовят 200 коек для больных коронавирусом и изменится схема движения маршруток №42

icon 15/07/2021
icon 08:00
Важная новость
Утренний дайджест «НБ»: в Жуковке произошло убийство, в больнице №2 готовят 200 коек для больных коронавирусом и изменится схема движения маршруток №42

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

В Жуковке произошло убийство

 
11 июля женщине перерезали шею. Возбуждено уголовное дело. Задержан 27-летний местный житель.

По версии следствия, ночью 11 июля подозреваемый был пьян в гостях у знакомой, когда повздорил с ней и взялся за нож. Им он нанес несколько ударов в область шеи.

Причиненные раны оказались смертельны, женщина скончалась на месте происшествия.

По ходатайству следствия подозреваемый заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в убийстве.

Расследование продолжается.

Во второй горбольнице Брянска готовят 200 коек для больных коронавирусом

 
В Брянске на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса обсудили меры по борьбе с данной опасной инфекцией.

Врио руководителя регионального департамента здравоохранения Виталий Мосин заявил, что со 2 июля стационарное лечение инфицированных осуществляется в 12 медицинских организациях, перепрофилированных в госпитали для больных с COVID-19.

В пресс-службе областного правительства сообщают, что терапевтический корпус Брянской городской больницы № 2 готовят для лечения заражённых коронавирусом. Для этих целей развернут 200 коек.

По состоянию на 12 июля на Брянщине медицинскую помощь в госпиталях получают 1810 человек. Из них 135 находятся в реанимации, 96 - на ИВЛ.

Также добавим, что план по вакцинации от коронавируса выполнен в регионе на 41%.

С 16 июля в Брянске изменится схема движения маршруток №42

 
С ближайшей пятницы, 16 июля, в Брянске изменится схема движения маршрута №42 «Бульвар Щорса - Поликлиника БАЗ», предупредили на сайте городской администрации.

Сделано это для улучшения транспортной доступности граждан к объектам социальной инфраструктуры и крупным торговым объектам, а также с учётом пожеланий пассажиров.

Теперь после остановки «Курган Бессмертия» маршрут станет заворачивать у БГУ и проходить по улицам Горбатова, Войстроченко, Крахмалёва, Авиационной и Объездной до конечной остановки «Поликлиника БАЗ» на улице Молодой Гвардии.

Эти изменения улучшат транспортную доступность местных учреждений и организаций для жителей Бежицкого и Володарского районов.

Перенос конечной остановки «Поликлиника БАЗ» также обеспечит проезд пассажиров до здания поликлиники.

Работу маршрута №42 усилят дополнительными единицами транспорта для сокращения интервала движения.

Напомним, что с 16 июля отменят маршрут №38, который также осуществлял движение до бульвара Щорса.