Заявление губернатора Александра Богомаза о хозяйственности брянского епископа вышло на федеральный уровень

icon 30/08/2021
icon 16:30
Важная новость
Заявление губернатора Александра Богомаза о хозяйственности брянского епископа вышло на федеральный уровень

Автор:

"Новости Брянска" уже неоднократно рассказывали о скандале, развернувшемся вокруг детской музыкальной школы №2 имени Чайковского. Образовательное учреждение решили переселить из аварийного здания в ещё более старое строение на улице Калинина.

В начале прошлой недели брянский губернатор Александр Богомаз выезжал на выбранное для новоселья место, чтобы пообщаться с обеспокоенными переездном родителями юных брянских талантов. Беседа вышла достаточно эмоциональной и не лишенной курьезных моментов.

Так, в ходе дискуссии от родителей поступило предложение перевести школу в пустующие помещения духовной семинарии на Покровской горе. Отвечая на него, Александр Богомаз указал на некоторые сильные стороны своего тезки – епископа Брянского и Севского Александра. В частности, он отметил хозяйственность руководителя брянской епархии.

- Он, наоборот, бьётся, чтобы всё забрать себе. Сейчас посмеётся и скажет: "Александр Васильевич, ну ты о чём?", - заявил глава региона.

Высказывание руководителя правительства Брянщины вызвало интерес у федеральных политологов. Так, на него обратили внимание сотрудники фонда "Петербургская политика".

В результате брянский губернатор Богомаз попал в топ губернаторской повестки, который "Петербургская политика" еженедельно подготавливает совместно с "Давыдов.Индекс".