Власти назвали объективное число вакцинировавшихся в Брянской области

icon 01/09/2021
icon 13:30
Важная новость
Власти назвали объективное число вакцинировавшихся в Брянской области

Автор:

"Новости Брянска" уже рассказывали о том, что властям Брянской области пришлось держать ответ перед главным редактором телеканала RT и МИА "Россия Сегодня" Маргаритой Симоньян из-за жалоб граждан о невозможности пройти ревакцинацию на территории региона без отсутствия антител на коронавирус. Давая комментарий по ситуации, представители правительства региона привели некоторые весьма интересные цифры:

По состоянию на последний день лета, 31 августа, охват привившихся на территории Брянщины составил 39,8% от численности жителей региона. При этом общий план вакцинации для формирования коллективного иммунитета должен составить не менее 60%.

Стоит отметить, что правительство России ставит и гораздо более амбициозные цели. По словам заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой, в нашей стране к 1 ноября планируют добиться коллективного иммунитета к COVID-19 на уровне 80%. Судя по темпам прививочной кампании, Брянская область пока находится где-то только на половине пути за два месяца до назначенного времени.

Напомним, что на территории Брянщины с 26 июля введена обязательная вакцинация для отдельных категорий работающих граждан. Согласно планам, попавшие под постановление Роспотребнадзора предприятия обязаны до 15 ноября обеспечить у себя 60% сотрудников, привитых обоими компонентами препаратов от коронавируса. Исключение делается только для людей, имеющих противопоказания к вакцинации.