Под Трубчевском оброс таинственностью отложенный пуск мусоросортировочной станции

icon 02/09/2021
icon 14:00
Важная новость
Под Трубчевском оброс таинственностью отложенный пуск мусоросортировочной станции

Автор:

Сегодня, 2 сентября, в 10 часов утра губернатор Брянской области Александр Богомаз в торжественной обстановке должен был открыть вторую в регионе мусоросортировочную станцию, построенную в селе Усох Трубчевского района. Однако мероприятие таинственным образом отложили. Ориентировочно, теперь оно может состояться в эту субботу, 4 сентября.

В ситуации попробовали разобраться наши коллеги из издания Bryansk.NEWS. В качестве объяснения неожиданного переноса открытия комплекса выдвигаются две различные теории.

Первая из них заключается в занятости брянского губернатора или кого-то из его "когорты славных". В последнее время глава региона взял в привычку брать с собой при официальных поездках не только правительственных чиновников и земляка – спикера облдумы, но и многочисленных однопартийцев, являющихся кандидатами в нижнюю палату Федерального собрания РФ.

Вторая теория является не менее интересной. Она заключается в том, что АО "Чистая планета" – региональному оператору в сфере ТКО, являющемуся владельцем мусоросортировочной станции, пришлось взять тайм-аут дабы избежать конфуза, якобы случившегося при открытии первого комплекса.

Ссылаясь на слова очевидцев, наши коллеги утверждают, что при открытии первой станции в суражском селе Калинки во время торжественного пуска из резервуара на пол вывалился мусор. Это случилось прямо на глазах присутствовавших на мероприятии VIP-персон.

"Новостям Брянска" удалось разобраться в этом вопросе. И в "Чистой планете", и в правительстве региона нам подтвердили, что причиной переноса является загруженность Александра Богомоза. Помимо посещения новой станции в Усохе глава региона запланировал основательную поездку в Трубчевсий район. Точная дата будет названа позднее.

Новый комплекс в селе Усох сможет обрабатывать порядка 25 тысяч тонн коммунальных отходов в год. Станция будет заниматься мусором, поступающим из Трубчевского и Погарского районов.