Российские комедии и зарубежные новинки: Yota составила рейтинг популярных сериалов и фильмов

icon 07/09/2021
icon 11:45
Российские комедии и зарубежные новинки: Yota составила рейтинг популярных сериалов и фильмов

Автор:

Yota составила рейтинг популярного видеоконтента у пользователей сервиса Yota ТВ. Больше всего на Yota ТВ за период с мая по июль смотрели боевик Гая Ричи “Гнев человеческий”, доля любителей остросюжетных фильмов составила 4,6%. На втором месте расположилась российская комедия “Пара из будущего”*, а замыкает тройку лидеров долгожданный специальный выпуск ситкома “Друзья: Воссоединение”**- 2,7% и 2,1% соответственно. 

Топ-5 популярных фильмов у пользователей Yota ТВ

(май-июль 2021)

Название фильма

Доля пользователей (%)

Гнев человеческий

4,6

Пара из будущего

2,7

Друзья: Воссоединение

2,1

Райя и последний дракон

1,9

Коробка

1,4

Набирают популярность и сериалы российского производства: первую тройку лидеров заняли именно отечественные картины, представленные в START на Yota ТВ. Наиболее просматриваемым сериалом стал сериал “Содержанки”. Откровенную историю посмотрели 8,8% пользователей. Следом идут два российских комедийных сериала - “Гранд” (5,7%)  и “ИП Пирогова” (4,8%). 

«Мы стараемся предлагать нашим клиентам только удобные и полезные сервисы. Почти за год существования Yota ТВ мы видим интерес к продукту - с мая количество просмотров увеличилось в 2,5 раза. Больше всего пользователи предпочитают смотреть фильмы и телеканалы - 39% и 33% соответственно от количества всех пользователей. За сериалами проводят время 29% клиентов», - комментирует руководитель по digital продуктам Сергей Малышев. 

Топ-5 популярных сериалов у пользователей Yota ТВ 

(май-июль 2021)

Название сериала

Доля пользователей (%)

Содержанки

8,8

Гранд

5,7

ИП Пирогова

4,8

Война семей

4,4

Почему женщины убивают 

4,4

Среди телеканалов наиболее популярным стал Discovery Channel, доля любителей познавательно-развлекательного контента составила 6,2%. На втором месте расположился Eurosport 1 с долей 4,8%. Тройку лидеров замыкает канал с контентом для взрослых (4,3%).

Yota ТВ – это онлайн-кинотеатр под собственным брендом Yota с более чем тремя тысячами фильмов и сериалов в HD. Библиотека контента в Yota ТВ все время обновляется, уже сейчас зрителям доступны лучшие сериалы “Амедиатеки”, Start и more.tv, а также последние киноновинки и мировая классика кино. Приложение Yota ТВ доступно для скачивания на Android и iOS. Также сервис доступен в WEB-версии для ПК и смартфонов любым пользователям.

*доступно в сервисе START на Yota ТВ

** доступно в сервисе “Амедиатека” на Yota ТВ