В Брянске новая котельная отопит 49 жилых домов

icon 07/09/2021
icon 17:00
В Брянске новая котельная отопит 49 жилых домов

Автор:

Депутаты Советской районной территориальной группы горсовета обсудили подготовку к отопительному сезону.

Многоквартирные дома, социальные объекты и предприятия района обслуживает 171 котельная. 139 из них, а это 81 процент, прошли необходимую подготовку и профилактический ремонт. Отремонтировано около 77 километров теплосетей, 8 километров полностью заменено.

До конца года запланировано ввести в эксплуатацию блочно-модульную котельную мощностью 30 МВт. Строительство ведет ГУП «Брянсккоммунэнерго». В прошлом году потрачено 27 млн. рублей для возведения фундамента и инженерных сетей. На завершение строительства в 2021 году предусмотрено ещё более 97 миллионов рублей. Оборудование новой котельной уже смонтировано, благоустраивается прилегающая территория. Ожидается, что котельная будет снабжать теплом 49 жилых домов, 5 социальных объектов и 8 административных зданий. К ней перейдут потребители, ранее отапливаемые котельными завода «Электроаппарат» и котельной по ул. Вали Сафроновой.

Все учреждения образования, культуры, здравоохранения, физкультуры и спорта к отопительному сезону готовы.

«Брянский городской водоканал» ремонтирует районные водопроводные сети. На 18 улицах заменили изношенные водопроводные и канализационные трубы.