Тайный завод мигрантов обнаружили в Навлинском районе Брянщины

icon 12/09/2021
icon 09:00
Важная новость
Тайный завод мигрантов обнаружили в Навлинском районе Брянщины

Автор:

В Навлинском районе Брянской области обнаружен тайный завод мигрантов. Об этом местные жители рассказали на страницах издания "Брянские новости".

По словам граждан, производство располагается вблизи от поселков Клюковники и Большой Пьявицкий. На нем выходцы из Средней Азии и местные пьяницы занимаются изготовлением древесного угля.

Люди отмечают, что обстановка вокруг со стороны напоминает концлагерь: за условиями на производстве и техникой безопасности никто не следит, территорию охраняют с собаками, завод дымит на всю округу. Заправляет всем здесь якобы некий гражданин Украины, но юридически все оформлено на одного из местных бизнесменов.

Навлинцы решительно против такого соседства. Углежоги не имеют соответствующих патентов и разрешений на работу, а указанный процесс должны производить советующие специалисты. Завод соседствует с лесом, что чревато бедой. Но не только это беспокоит граждан:

«Нам страшно, какие-то люди стали нам угрожать. Жители боятся днем ходить по деревне, а ночью страшатся пожара», - говорят обеспокоенные люди.

По неизвестным для жителей поселков причинам, сотрудники правоохранительных органов и представители местных властей закрывают глаза на ситуацию. Люди обращаются к контролирующим органам, вплоть до ФСБ, разобраться в вопросе.