В мэрии Брянска высказались о новой дороге: «Провалов асфальта на шестиполосной автомагистрали нет и не было»

icon 23/09/2021
icon 14:47
В мэрии Брянска высказались о новой дороге: «Провалов асфальта на шестиполосной автомагистрали нет и не было»

Автор: фото Брянской городской администрации

фото Брянской городской администрации

Городская администрация ответила федеральным изданиям, распространившим ложную информацию о том, что в Брянске якобы обрушилась новая дорога, соединившая Фокинский и Володарский районы.

«От непрекращающихся дождей пострадал съезд, примыкающий к автодороге. Сложно перепутать двухполосную дорожку, ведущую к дачам, с шестиполосной магистралью с зеленой разделительной полосой», - прокомментировали положение дел в пресс-службе мэрии.

Размытие грунта произошло на примыкающем съезде - в сорока метрах от действующей магистрали, уточняют в горадминистрации. Здесь еще не были завершены работы – склон не укреплен геосеткой, не обустроена система водосбора, отметили в сообщении.

«На действующей автомагистрали нет и не было ни провалов асфальта, ни размыва грунта. С момента ее открытия движение здесь не останавливалось», - отмечают власти.

«Грунтовое тело» пострадавшего съезда восстановлено, выполнена система водоотвода, ведется укрепление геосеткой. Для асфальтирования ждут подходящую погоду. На съезде установлен знак, запрещающий движение.