Александр Богомаз отказался от мандата депутата Госдумы
©
С 17 по 19 сентября в России прошли выборы депутатов Государственной думы восьмого созыва. В Брянской области уверенную победу одержала партия «Единая Россия».
Такой результат гарантирует территориальной группе №32 во главе с губернатором Александром Богомазом несколько депутатских мандатов.
После этого в кулуарах поползли упорные слухи о том, что глава региона оставит родной край и займёт кресло в высшем законодательном органе РФ.
Как сообщает издание «БрянскToday», руководитель области «мог спокойно перейти на работу в парламент», но решил продолжить работать на губернаторском посту.
Накануне он написал отказ от думского мандата.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Политика
Николай Тамилин стал кандидатом от «Единой России» на довыборах в Брянскую областную Думу
Егор Ковальчук выдвинут кандидатом на пост губернатора Брянской области от «Единой России»
В тексте нет новости
В Брянской области стартовали избирательные кампании на 2026 год
Главные новости