Первый заместитель мэра Брянска Кошарный погряз в миллионных долгах

icon 28/09/2021
icon 16:30
Важная новость
Первый заместитель мэра Брянска Кошарный погряз в миллионных долгах

Автор:

У первого заместителя мэра Брянска Станислава Кошарного скопилась задолженность более чем в 5,4 млн рублей. Об этом свидетельствуют документы, размещенные на сайте регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

"Новости Брянска" провели собственное расследование, чтобы выяснить: откуда у известного брянского чиновника скопился такой огромный долг? Следы привели нас близко к столице нашей Родины.

В подмосковном городе Видное Станислав Кошарный трудился в качестве директора компании ООО "Эко-Транс Видное". Согласно данным из открытых источников, фирма занималась сбором и обработкой сточных вод. В настоящий момент организация находится в стадии банкротства.

В свое время ООО "Эко-Транс Видное" решило открыть кредитную линию в АО Банк "Возрождение". Станислав Кошарный выступил в договоре между финансовой организацией и фирмой, которой руководил, в качестве поручителя.

По неизвестным на то причинам в какой-то момент фирма "Эко-Транс Видное" перестала исполнять свои обязательства перед банком "Возрождение". Дело дошло до того, что кредитор обратился в Басманный районный суд города Москвы.

Ответчиком в деле наравне с "Эко-Транс" выступал и Станислав Кошарный. Согласно материалам дела, в ходе судебных разбирательств нынешний заммэра возражал против удовлетворения исковых требований и просил применить уменьшение неустойки в связи с тяжелым материальным положением.

Тем не менее суд оказался на стороне банка. Решением служителей Фемиды "Эко-Транс Видное" и Станислав Кошарный обязали солидарно возместить истцу задолженность по кредитному договору, состоящую из задолженности по основному долгу, а также различных пени.

Известно, что указанная в банке данных исполнительных производств УФССП сумма долга Станислава Кошарного вероятно является только частью того, что он был должен совместно с "Эко-Транс Видное" банку "Возрождение". Другую часть долга предположительно удалось погасить за счет продажи с публичных торгов залогового имущества подмосковной фирмы, в число которого входила дорогостоящая спецтехника: мусоровозы, фронтальные погрузчики, экскаваторы и так далее.

Также известно, что Станислав Кошарный пытался оспорить указанное решение суда. Однако в конце 2019 года оно вступило в законную силу.

Помимо долга более чем в 5,4 млн рублей, также у первого заммэра уже скопился исполнительский сбор в размере 468 тысяч рублей. Доподлинно неизвестно, как чиновник планирует решать указанную проблему. Остается только надеяться, что он не повторит судьбы своей бывшей коллеги Татьяны Цыганок.