Бывший заместитель брянского губернатора стал помощником депутата-флюгера Воробьева

icon 28/09/2021
icon 18:00
Бывший заместитель брянского губернатора стал помощником депутата-флюгера Воробьева

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что в ходе прошедшего с 17 по 19 сентября голосования произошла доукомплектация Брянской областной Думы. В частности, мандат от Жуковского района получил бывший ярый коммунист, немного журналист, а ныне не менее ярый единоросс Алексей Воробьев.

Сразу после назначения народный избранник начал активно трудиться на благо своих избирателей. Так, он уже поспешил заняться набором команды.

Как сообщают наши коллеги из издания "Брянск Today", в числе новых помощников депутата оказался Николай Моськин. Он известен тем, что в команде губернатора Юрия Лодкина курировал постоянное представительство администрации области при Правительстве РФ.

Сам Воробьев заявил, что обратил внимание на экс-замгубернатора из-за серьезного опыта и впечатляющих связей в Москве. Тем не менее между новым депутатом и бывшим постпредом Брянщины при Правительстве РФ просляживаются еще некие другие возможные связи.

Во-первых, Николай Моськин в свои годы был главой Дятьковской городской администрации. Как известно, Дятьковский район является горячо любимым муниципалитетом Алексея Воробьева. Настолько любимым, что во времена своей красной активности он выдвигался на выборах 2019 года от фракции КПРФ одновременно и в горсовет, и райсовет. Однако по некоторым причинам тогда у политика ничего не сложилось.

Вторая интересная взаимосвязь Алексея Воробьева и Николая Моськина кроется в его иной деятельности, помимо политики и журналистики. Новоиспеченный брянский депутат является председателем регионального отделения Красного Креста.

В конце февраля состоялась отчетно-выборная конференция ячейки организации, подтвердившая вновь полномочия Алексея Воробьева как руководителя. Примечательно, что в президиум реготделения вошел и Николай Моськин.

По всей видимости, политиков связывают достаточно давние отношения. Как сложится их новая связка при работе в облдуме – покажет время.