Власти города Сельцо «простили» подрядчику срыв сроков сдачи стадиона «Сокол»

icon 29/09/2021
icon 16:00
Важная новость
Власти города Сельцо «простили» подрядчику срыв сроков сдачи стадиона «Сокол»

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали, что в брянском городе Сельцо сорвали сроки сдачи стадиона "Сокол" после капитального ремонта. Вместо обещанного в начале осени открытия приведенного в порядок спортивного объекта, местные жители получили разруху после демонтажа трибун.

Сотрудники "НБ" провели собственное расследование по сложившейся ситуации. В ходе изучения имеющейся в распоряжении нашей редакции документации по капитальному ремонту стадиона "Сокол" всплыли весьма интересные подробности.

Контракт на проведение работ власти города в лице МБУ "Спортивная школа" Сельцо заключили с калужской фирмой "Ремстрой-40" еще в конце июня. Договор подразумевал срок окончание ремонта до 31 августа, то есть в летний период.

Тем не менее в последний день лета МБУ "Спортивная школа" Сельцо на добровольной основе позволила калужскому подрядчику сорвать сроки сдачи объекта, подписав с ним дополнительное соглашение. Текущий договор подразумевает окончание работ до 29 октября, но при этом с возможностью досрочного завершения.

Примечательным фактом является то, что пункты контракта в соответствии с положениями Федерального закона- №44-ФЗ подразумевают ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение подрядчиком"Ремстрой-40" условий договора в виде штрафных санкций. Однако добровольное подписание дополнительного соглашения лишило сельцовских должностных лиц указанной возможности.

Выходит так, что руководство "Спортивной школы" города Сельцо по неизвестным на то причинам просто "простила" калужской фирме срыв сроков сдачи стадиона "Сокол". Теперь вместо теплого летнего периода спортивный объект будут завершать в период осенних дождей. Стоит ответить, что сегодня, 29 сентября, в Брянской области выдался первый солнечный денек после более чем недели обильных осадков.

Пока мотивы подобного поведения сельцовских должностных лиц остаются неясными. В связи с этим "Новости Брянска" сделали официальные запросы в адрес администрации города и руководства МБУ "Спортивная школа" с требованием разъяснить, по каким причинам сорваны сроки ремонта и допущена возможность сдать стадион "Сокол" в конце октября.

Стоит отметить, что ремонт спортивного объекта оценен контрактом в 40 миллионов 304 тысячи российских рублей.