Депутат Клинцовского городского Совета Алексей Кармес досрочно сложил полномочия

icon 29/09/2021
icon 18:00
Важная новость
Депутат Клинцовского городского Совета Алексей Кармес досрочно сложил полномочия

Автор:

Сегодня, 29 сентября, в 29 в Большом зале Дома Советов в Клинцах состоялось 33-е внеочередное заседание местного горсовета. На нем народные избранники приняли досрочную отставку депутата Алексея Кармеса, сообщают наши коллеги из издания "Клинцы.Инфо".

Алексей Кармес покинул городской Совет по собственному желанию. В органе власти он входил в состав комитета по вопросам промышленности, строительства, транспорта, сфере обслуживания и экономической реформе.

В добровольной сдаче мандата Кармесом прослеживается некая закономерность. Все дело в том, что теперь уже бывший депутат является фигурантом уголовного дела по даче взятки должностному лицу.

Еще в феврале текущего года следствием было установлено, что Алексей Кармес, являясь директором ОАО "Клинцовское предприятие Монтажник", в период с августа 2018 по декабрь 2019 передал чиновнику и его подчинённому посредством перевода на банковскую карту 195 тысяч рублей. Речь идет о небезызвестном в Брянске экс-заместителе директора регионального управления капитального строительства Романе Сенокосе, получившим недавно за взяточничество 3 года в колонии строго режима, с двумя годами лишения права занимать определённые должности и штраф в миллион рублей.

Теперь уже Кармес рискует получить несколько лет лишения свободы, а также штраф, в многократном размере превышающий сумму взятки. В конце зимы следователи передали материалы прокурору для решения вопроса о направлении в суд, однако на сегодняшний день информации о рассмотрении вопроса служителями Фемиды по существу пока не поступало.