В Брянске обновят парк «Соловьи» на Кургане Бессмертия

icon 06/10/2021
icon 09:42
В Брянске обновят парк «Соловьи» на Кургане Бессмертия

Автор:

Во вторник, 5 октября, на рабочем совещании в брянской городской администрации обсудили объекты благоустройства на 2022 год. Одним из главных проектов является обновление Центрального парка культуры и отдыха им. 1000-летия Брянска, отметили в мэрии.

Как сообщил руководитель регионального отделения Союза архитекторов России Альберт Азаров, парковую территорию разделят на 15 зон. В них будут располагаться площадки для занятий спортом с полем для мини футбола, воркаута и веревочным городком. В отдельных зонах разместятся развлечения для малышей с качелями, горками и песочницами. Также предусмотрены места для тихого отдыха.

В проекте сохраняются зоопарк, автодром для картинга и летняя эстрада.

В центре парка предлагается создать просторную ротонду – сценическую площадку с террасами и зоной фудкорта. Также в плане благоустройства предусмотрены зоны для размещения аттракционов, в том числе колеса обозрения.  Главные аллеи парка будут закольцованы, что позволит зимой  делать из них ледяные дорожки для катания на коньках.

Территория ЦПКиО составляет более 17 гектаров, поэтому благоустройство  будет проходить поэтапно. Планируется, что основные работы пройдут в 2022 году.

Проект благоустройства парка будет представлен жителям Брянска для обсуждения и внесения предложений.