Утренний дайджест «НБ»: новые коронавирусные ограничения, непривитые пенсионеры отправляются в неоплачиваемый отпуск

icon 14/10/2021
icon 08:00
Утренний дайджест «НБ»: новые коронавирусные ограничения, непривитые пенсионеры отправляются в неоплачиваемый отпуск

Автор:

Вы могли это пропустить. «Новости Брянска» расскажут о самых интересных и по-прежнему актуальных событиях минувшего дня.

Молния! В Брянской области еще ужесточили коронавирусные ограничения

 

Основные изменения касаются непривитых пенсионеров. Решение принято на заседании оперативного штаба по борьбе с инфекцией.

Запрещается организация и проведение спортивных мероприятий муниципального, регионального и межрегионального уровней для населения младше 18 лет - в рамках календарного плана физкультурных и  спортивных мероприятий области.

Граждан в возрасте старше 65 лет вновь обязали соблюдать режим самоизоляции. Он не будет применяется к лицам, переболевшим ковидом меньше полугода назад, или  прошедшим вакцинацию.

Если сотрудник организации в возрасте старше 65 лет не привит – его отправят в неоплачиваемый отпуск.

Богомаз отправил непривитых брянских пенсионеров в неоплачиваемый отпуск

 

Напомним, что в Брянской области снова ужесточили ограничения из-за роста количества заболевших коронавирусом.

Основные изменения касаются непривитых пенсионеров. 14 октября об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Брянцы старше 65 лет теперь обязаны соблюдать режим самоизоляции. Это ограничение не применяется к лицам, переболевшим коронавирусом менее 6 месяцев назад или прошедшим вакцинацию.

Помимо этого, если сотрудник организации в возрасте старше 65 лет не привит, он отправляется в неоплачиваемый отпуск.

Что ждёт тех, у кого есть медотвод, в оперштабе не уточнили.

В Брянске кондуктор выгнала девочку из автобуса

Не так давно Брянск потрясла история «ледяного» равнодушия. У ученицы 4-го класса школы №9 не сработал электронный проездной билет. Школьнице пришлось идти три остановки. После в ситуации разбирались и повторений быть не должно было.

Однако снова случился похожий инцидент. В редакцию «Новостей Брянска» обратилась горожанка с аналогичной жалобой.

— 12 октября в районе 15.50-16.00 моего ребенка высадили из автобуса №37, так как она не нашла денег в рюкзаке за проезд. Высадили через одну остановку от лицея №1 А.С. Пушкина в сторону переулка Пилотов. Мой ребенок обучается в лицее №1 с 1 сентября 2021 года. Ей только исполнилось 14 лет. Город она не знает, родственников в этом городе мы тоже не имеем. Со словами: «Что ты стоишь, выходи!» кондуктор вытолкала ребенка на улицу, — рассказала обеспокоенная мама.

Напомним, ранее глава государства подписал закон, которым внесены изменения в Устав автомобильного и городского наземного электрического транспорта. Согласно статье 20 этого устава, высаживать из общественного транспорта безбилетных детей и подростков в возрасте до 16 лет строго запрещено.