Льготная ипотека от Сбера востребована брянцами

icon 13/10/2021
icon 17:15
Льготная ипотека от Сбера востребована брянцами

Автор:

Льготная ипотека от Сбера высоко востребована жителями Брянского региона. Очевидной причиной популярности является планомерная работа Банка по улучшению качества сопровождения ипотечных сделок, а также непосредственно самих условий льготных программ — в части снижения ставок.

Так, сегодня при регистрации сделки в электронном виде ставка по ипотеке с господдержкой в Сбербанке по акции для застройщиков составит от 5 % годовых (при базовой ставке от 7,4 %). В рамках программы субсидирования от застройщика ставка составит от 0,1 % годовых. Стандартная процентная ставка по программе ипотеки «Господдержка-2020» составляет от 6,05 % годовых.

Управляющий Брянским отделением ПАО Сбербанк Игорь Ермолин:

«С момента запуска ипотеки с господдержкой прошло более года. И за это время она показала свою эффективность в нашем регионе — многие брянцы воспользовались льготными условиями для приобретения нового жилья. Так, с января по сентябрь текущего года по программе господдержки выдано уже около 300 кредитов на сумму, превысившую полмиллиарда рублей. При этом 73 % всех наших сделок проводится в электронном виде. Программа позволила поддержать как покупателей недвижимости, так и брянскую строительную отрасль в непростой ситуации. Отметим: Банк неоднократно улучшал программу, чтобы клиенты могли приобрести жильё на выгодных условиях».

В Брянской области по программе господдержки можно оформить ипотечный кредит на сумму до 3 млн рублей. Первоначальный взнос по кредиту «Господдержка-2020» или «Ипотека для семей с детьми» — от 15 % стоимости недвижимости, а по базовым продуктам (по акции для застройщиков) — от 10 %. Срок кредита — до 30 лет.

Оформить ипотеку по льготной ставке и выбрать жильё от аккредитованных застройщиков можно онлайн на DomClick.ru.

 

# # #

 

Сбербанк

Среднерусский банк

Брянское отделение

Пресс-служба

Силаев Сергей

Тел.: 8-800-70-700-70 (доб. 6633-0908)

E-mail: reklama-8605@sberbank.ru

 

ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

В 2020 году Сбербанк провел ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru.