Экс-депутат брянского горсовета Галина Основина заняла высокую должность на Ямале

icon 15/10/2021
icon 10:10
Важная новость
Экс-депутат брянского горсовета Галина Основина заняла высокую должность на Ямале

Автор:

Экс-депутат Брянского городского Совета и бывший руководитель областной филармонии Галина Основина заняла высокую должность в Ямало-Ненецком автономном округе. Теперь она возглавляет управление по культуре и молодежной политике Красноселькупский района, сообщают наши коллеги из издания URA.RU.

На этом месте Основина сменила Сергея Стецкевича, покинувшего пост в августе 2021 года. Ее предшественник успел запомниться скандальной ситуацией – он называл себя "царем" и требовал подобного обращения к себе от подчиненных.

Должности руководителя областной филармонии Галина Основина лишилась в июле этого года. В конце сентября стало известно о том, что она покидает стены Горсовета.

Происходящему выдвигались различные теории. Первая заключалась в некой проверке, организованной контрольно-ревизионным управлением. По второй версии, бывший руководитель Брянской областной филармонии ушла с двух важных постов в Брянске из-за семейных обстоятельств.

Сама Галина Основина так и не прокомментировала свой уход. Однако на то, что он был не совсем спокойным и гладким косвенно указывает странное исчезновение раскрученных групп филармонии из социальных сетей буквально после того, как экс-руководитель покинула стены учреждения.