Стало известно имя экс-директора МУПа в Брянской области, получавшего зарплату за несуществующего сотрудника

icon 19/10/2021
icon 16:30
Стало известно имя экс-директора МУПа в Брянской области, получавшего зарплату за несуществующего сотрудника

Автор:

"Новости Брянска" уже сообщали о том, что в Клинцовском районе Брянской области выслушал приговор суда экс-директор муниципального предприятия. Мужчину признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения и назначили ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком.

В ходе заседания установлено, что бывший руководитель предприятия получал заработную плату за "мёртвую душу". Ему было что на предприятии фиктивно трудоустроен сотрудник, работающий на должности слесаря.

В несколько приёмов экс-директора МУПа снял более 61 тысячи рублей с его банковской карты, на которую начислялась зарплата. Затем руководитель предприятия распорядился этими средствами по своему усмотрению.

"Новостям Брянска" удалось узнать, что речь идет о неком Александре Трушко, а предприятием, в котором произошел инцидент является жилищно-коммунальное хозяйство Клинцовского района.

Примечательным фактом является то, что Александр Трушко, согласно данным "Коммерсантъ КАРТОТЕКА", на сегодняшний день занимает руководящую должность, но уже в МУП "Новозыбковский городской водоканал". Стоит, однако, отметить, что приговор суда еще не вступил в законную силу.