Расстрелявший полицейского брянский пенсионер мог мстить за продающую самогон жену

icon 21/10/2021
icon 12:00

©

Мы уже неоднократно сообщали о том, что в Фокинском районе Брянска в посёлке Белые Берега мужчина накануне расстрелял участкового Артёма Ермакова.

В совершении преступления подозревается 68-летний Валентин Цуканов. Полиция уже опубликовала ориентировку.

В регионе объявили план «Перехват». В посёлок направили дополнительные силы правоохранителей.

Как сообщает «Лента.ру», пенсионер в отместку за жену несколько раз выстрелил в майора МВД, после чего скрылся. Майор получил ранения в плечо, поясницу и живот.

Из дома разыскиваемого полиция изъяла пистолет Макарова и немецкий сапёрный снаряд без взрывателя.

Подозреваемый может передвигаться на принадлежащих ему автомобилях Volkswagen Transporter зелёного цвета и серебристой «Ниве».

По данным телеграм-канала SHOT, пенсионер расстрелял участкового из мести за жену. Перед операцией страж порядка пояснил, что привлекал супругу Цуканова к административной ответственности за продажу самогона.