Возбуждено уголовное дело против 41-летнего брянца за сбитого насмерть пешехода и оставление места ДТП в состоянии опьянения

icon 28/10/2021
icon 14:00
Важная новость
Возбуждено уголовное дело против 41-летнего брянца за сбитого насмерть пешехода и оставление места ДТП в состоянии опьянения

Автор:

Накануне область поразила трагическая история со множеством неизвестных. Предполагаемую машину-убийцу нашли, водителя тоже. Номера оказались подложными, а автомобилист был пьян. Вскоре появилась информация, о ком может идти речь.

Уголовное дело в ближайшее время будет передано в спецотдел Следственного управления УМВД России по Брянской области.

Авария произошла 26 октября около 19.20 на проезжей части у дома № 61 по улице Старосельской в селе Селище Навлинского района области. Сбив насмерть 48-летнего мужчину, водитель скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, сбившим жителя Навлинского района автомобилем «Toyota Land Cruiser» управлял 41-летний житель Брянска.  По результатам медосвидетельствования он был пьян.

По факту ДТП с летальным исходом возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места аварии. Санкция статьи предусматривает от 5 до 12 лет лишения свободы.

Устанавливаются обстоятельств трагедии, назначен ряд судебно-криминалистических и автотехнических экспертиз. Очевидцев и граждан, располагающих какой-либо информацией о произошедшем, просят обратиться в полицию по телефону 67-03-61.