С 30 октября из-за коронавируса закроется большинство брянских предприятий

icon 29/10/2021
icon 18:00
Главная новость Важная новость
С 30 октября из-за коронавируса закроется большинство брянских предприятий

Автор:

«Новости Брянска» уже неоднократно сообщали о том, что с 30 октября по 7 ноября включительно в регионе продлятся нерабочие дни из-за текущей ситуации с распространением коронавируса.

Уже завтра в области закроется большинство предприятий. Период бездействия продлится в течение девяти указанных дней, сообщают в региональном оперативном штабе.

На территории региона закроются учреждения культуры, рестораны, кафе, столовые, торговые центры, фитнес-центры, бани, салоны красоты, а также магазины, которые торгуют непродовольственными товарами. Вместе с тем, разрешается обслуживание навынос и доставка заказов.

Уточним, что в этот период будут работать системоообразующие предприятия, а также производства непрерывного цикла и продуктовые магазины.

С 30 октября по 7 ноября приостановлено получение госуслуг, за исключением срочной регистрации актов гражданского состояния. Все зрелищные мероприятия запрещены.

Школы, детские сады и дополнительное образование уходят на каникулы, для дошкольников, которых не с кем оставить дома, организуют дежурные группы.

Приостанавливается доступ посетителей и работников в здания, где осуществляется проведение массовых спортивных мероприятий, досуговых, развлекательных, зрелищных и рекламных мероприятий, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах, на аттракционах, в ночных клубах, барах, дискотеках, караоке.

То же касается культурных, выставочных, просветительских мероприятий, кинотеатров, театров, музеев, концертных залов, цирков, детских игровых комнат, детских развлекательных центров.

Введён режим самоизоляции для лиц старше 60 лет (за исключением переболевших и вакцинированных).

Также напомним, что во время предстоящего локдауна полиция попросила брянцев без необходимости не покидать дома.