Брянские активисты требуют ремонта теплотрасс

icon 02/11/2021
icon 17:00
Брянские активисты требуют ремонта теплотрасс

Автор:

Народный фронт призвал администрацию Брянска восстановить изоляцию на надземных теплотрассах.

В прокуратуру обратились по итогам рейда в рамках акции «С теплом – труба». Мониторинг общественников в областном центре выявил оголенные трубы надземных теплотрасс общей протяженностью больше 600 метров. Почти все - в Белых Берегах Фокинского района. По-прежнему оголен трубопровод на улице Строителей. Не убраны гигантские кучи мусора, не вырублен кустарник.

Теплотрассу от детсада «Рябинушка» до социального центра на улице Ромашина частично привели в порядок, но оголенные участки еще остались. Полностью отремонтирована теплотрасса на Ромашина у домов № 4 и № 6. Однако на перемычке труб возле дома № 6 капает вода.

Теплотрасса от дома № 2 на улице Привокзальной до улицы Коминтерна не повреждена. Но визуальный осмотр показал, это с большой долей вероятности подземная теплотрасса канального типа укладки. Если это так, ее необходимо полностью закрыть.

Повреждена или отсутствует изоляция на теплотрассе на улице Карла Маркса в районе домов № 10 и № 11.

В Володарском районе общественники осмотрели теплопровод на улице Кольцова у детсада № 114 «Чебурашка». Он почти полностью приведен в порядок, но порядка 11 метров труб не изолированы.