Трапезникова рекомендовала продлить брянский локдаун на всю следующую неделю

icon 03/11/2021
icon 14:20
Важная новость
Трапезникова рекомендовала продлить брянский локдаун на всю следующую неделю

Автор:

«Новости Брянска» уже сообщали о том, что региональное управление Роспотребнадзора предложило губернатору Александру Богомазу продлить локдаун после 7 ноября. Соответствующий документ подписала главный санитарный врач области Людмила Трапезникова.

Напомним, что нерабочие дни продлятся на территории области до ближайшего воскресенья, но на фоне роста заболеваемости коронавирусом эти сроки могут пересмотреть.

В частности, предлагается с 8 ноября продолжить запрет на работу торговых предприятий, общепита, салонов красоты, парикмахерских, косметических, массажных салонов, бань, саун, плавательных бассейнов, фитнес-центров.

То же касается кинотеатров, театров, музеев, концертных залов, цирка, детских игровых комнат, детских лагерей дневного пребывания.

С 15 ноября на Брянщине рекомендовали возобновить работу торговых центров и других предприятий площадью более 100 квадратных метров при условии допуска посетителей при наличии у них QR-кода, сертификата, либо справки о вакцинации, о перенесённом коронавирусе.

В указанный день могут возобновить деятельность организации культуры (кинотеатры, театры, музеи, концертные залы, цирк) на тех же условиях, но не более 70-процентной вместимости посетителями.

С данной даты рекомендуют возобновить спортивные мероприятия при условии присутствия зрителей в объёме не более 10 процентов от вместимости, но тоже при наличии у них необходимого сертификата или справки.

Также рекомендуется возобновить массовые зрелищные, рекламные и прочие мероприятия при присутствии не более 100 человек, возобновить работу предприятий общепита при заполняемости посетителями не более чем на 70 процентов (на тех же условиях).

Продолжается запрет на нахождение несовершеннолетних без сопровождения родителей или законных представителей в торговых центрах, а также в организациях общественного питания.

Предлагается разрешить проведение банкетов, свадеб, юбилеев, корпоративов, поминок при одновременном нахождении предельного количества лиц исходя из расчёта 1 человек на 4 квадратных метра, но не более 30 человек с допуском при наличии необходимого сертификата или справки.