После двух недель в реанимации родителя перевели в общую палату, пишет девушка. «Госпитализировали его с поражением легких 65%, до этого его 2 раза отправили домой после КТ, т. к. поражение было 15%, затем 35%, а меньше 50% поражения не кладут в больницу», сообщает дочь больного коронавирусом. Уточняя, не повлияет на госпитализацию и наличие хронического заболевания: «в данном случае сахарный диабет и возраст 62 года».
После реанимации мужчина не в силах ходить, у него сильная слабость, а правая рука полностью обездвижена – «артроз локтевого сустава».
Более того, во время пребывания в общей палате, он поранил себе спину о кровать: «так как кровать продавлена, матрас дырявый и имеются торчащие пружины». Теперь его травмы обрабатывают зеленкой, сообщается в жалобе.
«Кормят с ложки его соседи по палате. Памперсы санитарки меняют через раз. После катетера возникло гнойное воспаление, мучается страшными схваткообразными болями, на фоне лечения в виде капельниц улучшений нет», - описывает страшные будни отца в коронавирусном госпитале женщина.
«Вот как так? Что за халатное отношение к людям! Когда звонишь доктору, то все хорошо, все есть, лечим. А на самом деле никто никому не нужен», - резюмирует она.
Брянцы в комментариях к посту не остались равнодушными к озвученной проблеме.
Олеся Батухова:
«У нас в медицине отсутствует такая ступень, как ВЫХАЖИВАНИЕ БОЛЬНОГО. Её просто нет. Врач не будет менять памперсы и обрабатывать пролежни например, у него другие функции. У медсестры тоже полно работы в отделении, санитары, как звено практически отсутствуют».
Алиса Черникова:
«А как вы хотите болеть? У нас катастрофически не хватает медиков! В Дятьково одна санитарка на 110-120 человек. Если она уделит каждому 10 минут в день, то смены ей не хватит.Никто не хочет идти туда работать».
Официально озвученные претензии пока не прокомментировали.
В Брянске прошел одиночный пикет против разделения людей на привитых и непривитых

фото ИА Красная весна
Активист общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» вышел с плакатом на площадь Ленина.
Было это 5 числа. ИА Красная весна сообщает детали.
Напротив главных административных зданий Брянска и области – у памятника Ленину – мужчина стоял с плакатом, призывающим прекратить делить людей в зависимости от наличия у них QR-кода.
Это не первый пикет с подобным посылом. Уточняется, 3 числа также в центре Брянска состоялась акция с просьбой не делить людей из-за наличия или отсутствия прививки.
Напомним, накануне стало известно, на антипрививочников жалобы примут в прокуратуре.
В Белых Берегах Брянска легковушка с задыхавшейся от восторга женщиной угодила в дерево

О ДТП рассказали 5 ноября в паблике поселка Фокинского района.
«Что-то непонятное сегодняшней ночью происходило около парка "Добро пожаловать", что напротив ФОКа, кажется кто-то тачку разбил...», - сообщает автор поста.
Пьяный мужчина с номером от машины бегал и криком просил женщину никому не звонить, поведал очевидец.
«До этого эту же машину наблюдали на ул. Строителей, она то разгонялась, то резко тормозила», - описывает произошедшее наблюдатель.
«У "Добро пожаловать" случился апогей всей этой истории, их болид всадился в дерево», - подводит итог истории свидетель произошедшего. Рассуждает, возможно, даме просто необходимо было выйти из авто.
Белобережцев история заинтересовала. Официальной информации о ДТП не поступало.