В культуру на Брянщине вложили в этом году 177 млн рублей

icon 16/11/2021
icon 10:15
В культуру на Брянщине вложили в этом году 177 млн рублей

Автор:

В области реализуется три региональных проекта.

15 ноября губернатор обсудил на совещании итоги реализации национального проекта «Культура» в Брянской области за текущий год.

Как рассказала директор областного департамента культуры Елена Кривцова, реализация региональных проектов «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура» проходит в соответствии с утвержденными паспортами, графиками выполнения мероприятий и обеспечением показателей результативности.

Всего на их реализацию бюджетами разных уровней и внебюджетными источниками с 2019 по 2024 год предусмотрено 1 278 797 рублей.

В этом году выделено 177 062 тысячи рублей. Из федеральной казны — почти 129 миллионов, областной бюджет добавил около 42-х.

Порядка 20-ти пошло на капитальный ремонт 7 культурно-досуговых учреждений в сельской местности.

Приобретено также 72 музыкальных инструмента, звукоусилительное, световое и иное оборудование.

В Брянской области капитально отремонтированы две детские школы искусств – в Новозыбкове и Унече. До конца года завершат строительно-монтажные работы в ДШИ № 3 имени Свиридова.

Конкурсным отбором Фонда кино в 2021 году Брянской области выделены средства на создание кинозала в Брянске – 5 миллионов рублей. Завершаются работы по капремонту помещения для кинозала, в полном объеме поставлено все необходимое оборудование. Работы по установке и подключению кинопроекционного оборудования закончат в середине декабря.