Брянцев на дому стали уговаривать сделать прививку от коронавируса

icon 03/12/2021
icon 16:30

©

«Новости Брянска» уже сообщали, что накануне прошло заседание оперштаба по предупреждению распространения коронавируса в области.

Заместитель губернатора Андрей Бардуков и директор регионального департамента здравоохранения Сергей Галаганов заявили, что активно проводится разъяснительная работа с населением.

Особенно это касается брянцев из так называемой группы риска - людей старше 65 лет и граждан с серьёзными хроническими заболеваниями. Их не только обзванивают, но и посещают.

В том случае, если человек соглашается, ему делают прививку прямо на дому, сообщают в пресс-службе областного правительства.

Брянский губернатор Александр Богомаз подчеркнул, что следует продолжить разъяснительную работу с населением по вакцинации от COVID-19.