
Брянский гроссмейстер Непомнящий проиграл Карлсену битву за мировую шахматную корону

©
Сегодня, 10 декабря, российский гроссмейстер Ян Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен провели 11-ю партию матча за мировую шахматную корону.
К сожалению, брянец проиграл действующему чемпиону мира - поражение стало для него четвёртым в титульном матче, который состоялся в Дубае (ОАЭ).
Таким образом, после всех сыгранных партий счёт стал 7,5:3,5 в пользу Карлсена, сообщает «Чемпионат».
Благодаря сегодняшнему триумфу норвежский гроссмейстер досрочно защитил титул, поскольку даже победы в оставшихся трёх партиях не помогут Непомнящему сравнять счёт в этом противостоянии.
Напомним, что брянский шахматист завоевал возможность побороться за звание чемпиона мира в апреле этого года. Тогда он досрочно одержал победу на турнире претендентов.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Спорт
Брянский лыжник Большунов может принять участие в Олимпиаде-2026
Волейболистки «Брянска» одержали повторную победу над «Спартой»
Волейболистки «Брянска» выиграли у «Спарты» в пятисетовом матче
Гол Шишкова на 84-й минуте принес брянскому «Динамо» ничью в Рязани



