Имя чемпиона мира Артема Осипенко присвоят Дворцу единоборств в Брянске

icon 17/12/2021
icon 09:50
Имя чемпиона мира Артема Осипенко присвоят Дворцу единоборств в Брянске

Автор:

Дворец единоборств в Брянске будет носить имя прославленного брянского самбиста, девятикратного чемпиона мира Артема Осипенко. Об этом заявил губернатор Богомаз в ходе встречи с победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» в Хрустальном зале правительства региона.

«Мне, как губернатору, приятно, что общественность вышла с инициативой, а мы поддержали. Он будет носить имя нашего "Русского медведя", который родился на Брянской земле, – Дворец единоборств имени Артема Осипенко – в знак огромного уважения к нему и его заслугам. Потому что стать девятикратным чемпионом в высшей категории дорогого стоит! Это пример для молодежи, для наших детей!», – заявил глава Брянщины.

В свою очередь, присутствовавший на мероприятии Артем Осипенко поблагодарил руководство региона за оказанную ему честь:

«Зайдя сейчас в Дворец единоборств и посмотрев на те условия, хочу сказать вам спасибо за этот дворец, за те условия, которые создаются для занятий с детьми. Это была мечта моя, такой дворец, такие условия для занятий!».

Напомним, что по официальным данным Дворец единоборств готов на 99,9%. Сдать объект должны в грядущем январе, а открыть двери для спортсменов он может уже спустя месяц. Стоит отметить, что эти сроки несколько раз переносились.

Площадь уникального спорткомплекса составляет свыше 55 тысяч квадратных метров. Стоимость реализации проекта оценивается на сумму более 2 млрд рублей.