
С 46 гастарбайтеров брянские приставы взыскали 335 тысяч рублей за коммуналку

©
Брянским приставам пришлось арестовать 5 автомобилей, принадлежащих гастарбайтерам, сообщают в пресс-службе ведомства.
Это сделали для того, чтобы взыскать долги за использованные по месту жительства граждан энергию и тепло.
В одном из домов в посёлке Супонево было зарегистрировано сразу 46 человек, однако никто не спешил оплачивать коммунальные услуги. В итоге их долг перед поставщиками тепла и электроэнергии вырос до 335 тысяч рублей.
В рамках исполнительного производства выяснилось, что взыскать долги с зарплаты или прочих постоянных доходов этих граждан не получится, поскольку официально они нигде не трудоустроены.
Судебному приставу пришлось прибегнуть к аресту и изъятию автомобилей, принадлежащих должникам.
Оставшись без машин, неплательщики оперативно смогли расплатиться по всем счетам. Они полностью погасили задолженность перед поставщиками услуг, а также 315 тысяч рублей различных налогов и штрафов.



