В Белых Берегах работник скорой помощи спас на озере брянского рыбака

icon 13/01/2022
icon 14:00
В Белых Берегах работник скорой помощи спас на озере брянского рыбака

Автор:

Жители Брянска в социальной сети «ВКонтакте» рассказали, что в посёлке Белые Берега медик спас рыбака, которому стало плохо.

Инцидент произошёл в минувшую субботу, 8 января. В самый разгар спортивного праздника на «Молодёжке» люди заметили парня в синей куртке, из-под которой был виден белый халат, а в руках он держал ящик с медикаментами.

Медик объяснил взволнованным гражданам, что скорую помощь вызвали рыбаки с середины озера, один из которых плохо себя почувствовал.

Врач попробовал пройти по хрупкому льду, но начал проваливаться. Очевидцы стали его отговаривать, однако работник скорой заявил, что ему нельзя медлить, поскольку его ждёт больной.

Он пошёл в сторону середины озера на поиски пациента, намочив ноги в холодной воде. А через полчаса люди увидели, как трое рыбаков и врач везут на санях мужчину.

Брянцы поблагодарили медика за профессионализм и смелость. «Приятно было наблюдать за человеком, который, несмотря ни на что, до конца сделал своё дело. Огромное спасибо тебе, так держать!» - написали они.