Главврач Брянской межрайбольницы прокомментировал обвинения в смерти 6 пациентов из-за отказа ИВЛ

icon 17/01/2022
icon 18:07
Важная новость
Главврач Брянской межрайбольницы прокомментировал обвинения в смерти 6 пациентов из-за отказа ИВЛ

Автор:

С Николаем Ромащенко удалось связаться нашим коллегам. Напомним, ранее в СМИ появилась информация, медицинскому руководителю вменяют халатность, обернувшуюся гибель шести человек.

Информация о возможной скамье подсудимых врача шокировала, не скрывают журналисты. Речь о том, что люди задохнулись на аппаратах ИВЛ. Те неожиданно прекратили работать из-за резко повысившегося давления кислорода. Трагедия могла явиться следствием того, что к работе с жизненно важным оборудованием был допущен сотрудник не прошедший необходимое техническое обучение.

«Брянский ворчун» взял у главврача комментарий. Уточняется, звонили долго и на мобильный телефон. Николай Николаевич оказался удивлен звонку и особой любезностью не отметился. На вопрос, действительно ли его ждет скорый суд за кошмарную смерть «двух и более лиц» , он замялся и, кажется, растерялся, сообщают коллеги.

Что значит под суд [отдали]? Что вы хотите?, — стал сыпать вопросами в ответ главврач Ромащенко. — Я не готов это сейчас вообще обсуждать…

Затем Николай Николаевич общение оборвал.

К слову следствие тоже пока воздерживается от официальных комментариев.