Проект новой дороги от Карачижа до Чёрного моста в Брянске отправили на доработку

icon 21/01/2022
icon 12:00
Важная новость
Проект новой дороги от Карачижа до Чёрного моста в Брянске отправили на доработку

Автор:

Опубликовано постановление мэрии Брянска об отклонении от утверждения проекта планировки территории магистрали городского значения от улицы Карачижской до улицы Калинина в Советском районе.

Документ подписан мэром Александром Макаровым. Проект отправили на доработку - городское управление жилищно-коммунального хозяйства представит его в администрацию на утверждение в установленном порядке.

Соответствующее постановление уже вступило в силу. За его выполнением проследят заместитель мэра Марина Холина и первый заместитель мэра Станислав Кошарный.

Напомним, что в конце прошлого года в Брянске состоялись публичные слушания, в рамках которых обсудили проект строительства дороги от Карачижа до Чёрного моста.

Сообщалось, что на новую магистраль потратят 900 миллионов рублей. Для строительства дороги собираются снести несколько десятков жилых строений, что вызвало серьёзные возражения у их владельцев.

Горожане не желают покидать насиженные места - они потребовали оставить их в покое. Не радует брянцев и возможная компенсация.

Для строительства магистрали потребуется выкуп 31 земельного участка и снос имеющихся там домов. Брянцы выступили с предложением изменить маршрут дороги, чтобы меньше построек оказалось в зоне этих работ.