В Брянске обсуждают странное исчезновение Богомаза

icon 02/02/2022
icon 12:30
Важная новость
В Брянске обсуждают странное исчезновение Богомаза

Автор:

В Брянске таинственным образом исчез глава региона Александр Богомаз. Вот уже с неделю от первого лица области ничего не видно и не слышно.

В последний раз губернатор в широкий свет появлялся на итоговой коллегии УМВД. С тех пор все официальные мероприятия ведет или посещает заместитель Богомаза Юрий Филлипенко. Он же подписывает и официальные документы правительства: указы, постановления и распоряжения. К слову, в качестве исполняющего обязанности губернатора.

Кроме того, неожиданно и без особого объяснения причин была отменена назначенная на 29 января отчётно-выборная конференция регионального отделения «Единой России». Нельзя не заметить, что Богомаз является секретарём брянской ячейки «ЕР».

В связи с этим в обществе поползли упорные слухи. Люди полагают, что глава региона мог уйти на коронавирусную самоизоляцию.

Эти же догадки озвучили и некоторые из наших коллег, относящихся к независимым журналистам. В частности, речь идет об изданиях Bryansk.NEWS и «Брянский ворчун». Так называемые провластные СМИ хранят таинственное молчание.

Молчат пока и в правительстве Брянской области. Чтобы не ходить вокруг да около, «Новости Брянска» задали прямой вопрос о возможном уходе на самоизоляцию Александра Васильевича из-за ковида начальнице информационного управления администрации губернатора Юлии Старовойтовой. Пока никакого ответа наше издание не получило.

Остается только добавить, что порой молчание звучит намного громче, чем некоторые заявления…