Известны новые подробности гибели бывшего учителя в ДТП с поездом под Суземкой

icon 08/02/2022
icon 18:15
Важная новость
Известны новые подробности гибели бывшего учителя в ДТП с поездом под Суземкой

Автор:

Мы уже неоднократно сообщали о страшном дорожно-транспортном происшествии, которое случилось 2 февраля в Суземском районе Брянской области.

Авария произошла около часа дня на железнодорожном переезде на 22 километре перегона «Суземка-Новенькое».

31-летний водитель внедорожника Honda CRV при проезде регулируемого железнодорожного переезда проигнорировал запрещающий сигнал и выехал на переезд. Там машина столкнулась с грузовым поездом.

Полученные травмы стали для мужчины смертельными, его 23-летний пассажир с различными увечьями попал в больницу. Он находится в тяжёлом состоянии.

Позже появилась информация, что в аварии погиб Александр Королев из Севска - бывший учитель местной школы №1. В учреждении он преподавал физкультуру. Пассажир был его племянником, который работает в администрации Севского района.

Новые подробности случившегося рассказали в «Деснице» со ссылкой на региональную Госавтоинспекцию.

Очевидцы утверждают, что машинист локомотива подавал звуковые сигналы, пытаясь привлечь внимание водителя, а затем применил экстренное торможение. На переезде стояла и другая машина, которая также мигала фарами, но это не предотвратило трагедию.

Комментируя случившееся, один из водителей заявил, что на участке смертельного ДТП есть ямы, а переезд часто моргает почти сутками красным сигналом, также образуется гололёд.

Знакомый погибшего вспомнил, что Александр обычно ездил аккуратно и старался не лихачить, был единственным сыном у матери, заботливым и добрым человеком.

«Девушка у него была. Говорят, в тот день он с племянником Лёшей ехал из Трубчевского района, там в МРЭО парень получал права. Не могу поверить, что он так страшно и нелепо погиб.

Возможно, машина заглохла, и он просто не успел проскочить. Может, тормоза отказали или плохо стало. Смерть была мгновенной… От удара тело вылетело из машины. Очень страшно это всё!», - рассказал мужчина.

Следователи сообщили, что по факту аварии проводится проверка. После ДТП они осмотрели переезд, автомобиль и тепловоз, опросили очевидцев и локомотивную бригаду. По результатам проверки будет принято дальнейшее решение.

По данным Госавтоинспекции, результаты экспертиз ещё не готовы. Недостатков в содержании железнодорожного переезда и подходов к нему не выявлено.