«Важно иногда просто не мешать»: брянский депутат Госдумы Валуев ответил артистам, осудившим военную операцию в Донбассе

icon 25/02/2022
icon 16:45
Важная новость
«Важно иногда просто не мешать»: брянский депутат Госдумы Валуев ответил артистам, осудившим военную операцию в Донбассе

Автор:

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал сообщения о том, что некоторые звёзды российской эстрады и шоу-бизнеса в соцсетях призвали политических деятелей остановить специальную военную операцию на территории Донбасса.

В частности, с подобными заявлениями выступили шоумены Максим Галкин и Александр Гудков, телеведущие Иван Ургант и Ксения Собчак, певица Светлана Лобода, певцы Егор Крид, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, рэпер Моргенштерн.

«Артисты присутствуют на закрытых заседаниях Совета Безопасности и лучше всех понимают обстановку? Давайте не забывать - они гораздо чаще обсуждаемы, чем скучные сводки «с полей». Так к кому в итоге прислушаются? Артисты легко ответят на такой вопрос.

И вот тут нужно пожелать им всё-таки найти время во всём разобраться, а потом говорить и выступать. Вещи уж больно серьёзные. Поэтому, даже выступая миротворцем, важно понимать не только, что говоришь, но и как говоришь. А иногда просто не мешать», - заявил Валуев на своей странице в Instagram.

Напомним, что президент России Владимир Путин накануне в своём обращении к гражданам страны сообщил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса.

При этом в Минобороны подчеркнули, что Вооружённые силы России не наносят ударов по городам Украины. Выводится из строя только военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация ВСУ.